Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

В Кирове откроется общественная экологическая приемная

28.11.2014

В Кирове с рабочим визитом побывал Владислав Жуков, член Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, Председатель Комиссии Общественного Совета Росприроднадзора по нормотворчеству и правоприменению в сфере природопользования, член Президиума Экспертного Совета Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

С его участием в Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена прошло заседание круглого стола на тему: "Общественный экологический контроль. Открытие общественной экологической приемной". Владислав Жуков представил участникам мероприятия презентацию по организации работы общественной экологической приемной и сообщил, что в рамках задуманного около трех лет назад специального проекта такие приемные уже открыты и успешно действуют на территориях двадцати субъектов Российской Федерации.

Общественные экологические приемные призваны выполнять консультативно-разъяснительную функцию среди населения, представителей малого и среднего предпринимательства и представителей общественности. Направления деятельности общественной приемной включают: обеспечение населения информацией по экологии (в том числе информацией об экологическом состоянии региона), обеспечение коммуникации между обществом и органами государственной власти, создание информационной базы об экологическом состоянии территории, содействие формированию правовой базы в сфере экологии.

Основная цель приезда Владислава Жукова - намерение открыть в Кировской области еще одну общественную экологическую приемную. Отмечая в целом повышенную активность общественников нашего региона в вопросах общественного контроля соблюдения экологического законодательства, он выделил Кировскую областную молодежную экологическую общественную организацию "Хранители Вятки", при непосредственном участии которой указанный выше проект будет реализован на территории Кировской области.

В работе круглого стола принял участие исполнительный директор Объединения работодателей Кировской области Валерий Басюк. Комментируя итоги заседания, он выразил уверенность, что уже полученный положительный опыт на уровне регионов Российской Федерации будет в Кировской области практически применим и позволит достичь результатов, связанных с тем, что граждане, общественные организации, предприятия промышленности, хозяйствующие субъекты, органы власти всех уровней будут более близко взаимодействовать по вопросам экологии с нахождением тех практических решений для купирования и реализации тех экологических проблем, которые имеются в регионе.

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии