Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

В рамках Недель российского бизнеса-2020 состоялось заседание Федерального совета РСПП

14.09.2020

В рамках Недель российского бизнеса-2020 состоялось заседание Федерального совета РСПП

 

   В рамках деловых мероприятий Недель российского бизнеса- 2020 14 сентября 2020года состоялось расширенное заседание Федерального совета РСПП. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции и было посвящено вопросам развития федеральных и региональных мер поддержки предпринимательства.

   В заседании приняли участие Президент РСПП Александр Шохин, Исполнительные вице-президенты РСПП Виктор Черепов и Александр Мурычев, Первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Андрей Иванов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, руководители координационных советов и региональных отделений РСПП, председатели и представители комитетов и комиссий РСПП, а также делегаты от регионов предстоящего в октябре Съезда РСПП.

   Открыл и вел заседание председатель Федерального совета РСПП, президент РСПП Александр Шохин. В ходе своего выступления он рассказал участникам заседания о деталях состоявшейся 3 сентября 2020 года встрече Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова с членами Бюро Правления РСПП, в рамках которой обсудили ряд вопросов и предложений по корректировке базового закона по СЗПК. Во встрече подробно остановились на совершенствовании нормативной базы по СЗПК, а также на порядке работы правительственной рабочей группы по содействию реализации новых инвестиционных проектов.

 Кроме того, рассматривались вопросы, связанные со сроками проведения государственной экологической экспертизы, дифференциацией тарифа ФСК ЕЭС, а также предложения РСПП по проекту федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

   В рамках КППК появилась возможность получения поддержки для EPC-контрактов, на конец 2023 года перенесены предельные сроки начала экспорта для экспортно ориентированных производств на территории Российской Федерации. Предусмотренная постановлением возможность корректировки показателей позволит избежать санкций проектам, которые были приостановлены в результате коронавирусной инфекции или других форс-мажорных обстоятельств» - подчеркнул президент РСПП.

  В завершении заседания Александр Шохин поблагодарил участников Федерального совета, а также попросил представить все имеющиеся предложения и инициативы в официальной форме для дальнейшего доведения до Правительства Российской Федерации.

 От Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) участие принял Председатель Виктор Медведков.

 

Источник:

http://рспп.рф/events/news/v-ramkakh-nedel-rossiyskogo-biznesa-2020-sostoyalos-zasedanie-federalnogo-soveta-rspp-5f60613ee76c6/

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии