Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

ИТОГИ КОНКУРСА "ИНЖЕНЕР ГОДА 2019"

17.12.2019

ИТОГИ КОНКУРСА "ИНЖЕНЕР ГОДА 2019"

Дата проведения: 17 декабря 2019г. 16:00

Место прведения: бизнес центр "Хлынов"

  Подведены итоги конкурса «Инженер года», проведенного министерством промышленной политики совместно с Кировским союзом промышленников и предпринимателей. Награждение победителей прошло в рамках заседания ежегодного общего собрания Кировского союза промышленников и предпринимателей. В церемонии приняли участие председатель КСПП (РОР) Виктор Медведков, министр промышленной политики Андрей Перескоков, заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, главы промышленных предприятий региона. В этом году в конкурсе приняли участие 18 человек.

   Традиционно награждение победителей проходило в двух номинациях. Памятные знаки и дипломы получали начинающие инженеры в категории «Инженерное искусство молодых» и те, кто уже состоялся в профессии — «Профессиональные инженеры». Лучшим в своей номинации стал молодой инженер–конструктор электромашиностроительного завода «Лепсе» Алексей Тараканов. Лауреатом в номинации «Профессиональные инженеры» признали ведущего инженера кафедры Вятского государственного университета Юрия Пономарева.

    Алексею Тараканову 24 года, он работает на заводе два года и одновременно учится в аспирантуре ВятГУ. Это уже третья победа молодого инженера в конкурсах профмастерства в этом году.

   — Я очень благодарен руководству завода за то, что выдвигают меня для участия в конкурсах, это большая честь и мотивация для саморазвития. Я желаю своим молодым коллегам не останавливаться на достигнутом, изобретать новые методы работы. Они принесут пользу не только в начале карьерного пути, но и послужат развитию отрасли в целом, — поделился Алексей Тараканов.

   — В этом и есть значимость конкурса,— отметил председатель комиссии конкурса «Инженер года» Алексей Котлячков. — Вчерашние студенты технических факультетов могут заявить о себе, о своем мастерстве, состояться в профессии, внести свой вклад в развитие промышленности региона. Продукция наших заводов становится технологичнее и сложнее, а предъявляемые к ней требования — выше. Поэтому выбрать победителей профессиональной номинации для жюри конкурса было сложнее.

   Лауреат номинации «Профессиональные инженеры» Юрий Пономарев преподает на кафедре электропривода и автоматизации промышленных установок ВятГУ. Более 20 лет он в инженерной профессии. На конкурсе опытный инженер представил проект уникального направления разработки и внедрения энергоэффективных проводов малой механизации. Их применяют в строительной отрасли, в сфере ЖКХ, лесопереработке и даже в авиации. Опытные образцы производят в университете, в серийном производстве они будут выпускаться на промпредприятиях.

   — Преобразователи, которые мы разрабатываем, не имеют аналогов в России, недавно ими интересовались даже итальянцы — в Европе очень жёсткие стандарты энергоэффективности, поэтому для них это актуально. Я занимался разработкой шесть лет, это стало темой моей диссертации, а опытный образец вышел в прошлом году. Но без моего коллектива не было бы и моей победы в конкурсе, благодарю каждого из них, — сказал Юрий Пономарев.

   Серебро и бронзу конкурса среди молодых инженеров присудили сотруднику «Уралхима» Дмитрию Сунцову и механику филиала «Газпром газораспределение Киров» в Кирово-Чепецке Михаилу Смольникову. Второе и третье место среди профессиональных инженеров заняли начальник бюро расчетного конструкторского отдела «Электропривода» Владимир Никитин и инженер-проектировщик проектно-конструкторского отдела «Уралхима» Александр Скурихин.

   Принять участие в конкурсе «Инженер года-2020» смогут специалисты, достигшие существенных профессиональных результатов в инженерных специальностях на кировских предприятиях. Кандидатуры конкурсантов выдвигают руководители организаций по месту основной работы.

 

 

 

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии