Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Инновации и кадры

13.11.2015

В Оренбурге состоялось расширенное заседание Координационного совета отделений РСПП в ПФО

В Оренбурге в рамках V Евразийского экономического форума «Оренбуржье-2015» состоялось расширенное заседание Координационного совета отделений РСПП в ПФО (КСО РСПП в ПФО) и заседание Правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП). Основными вопросами для обсуждения на мероприятии стали инновационные технологии подготовки кадров и независимая оценка профессиональной квалификации.

Модератором мероприятия выступил Исполнительный директор КС РСПП в ПФО В.Е. Антоневич.

С приветственным словом к участникам заседания обратились Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов и член Правления РСПП, Председатель Правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей С.И. Грачев.

О создании и развитии системы профессиональных квалификаций в РФ и участии РСПП в данном вопросе рассказал генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций» А.Н. Лейбович.

Вопросы оценки профессиональных квалификаций работодателями Оренбургской области в своем выступлении осветил директор исполнительной дирекции Оренбургского союза промышленников и предпринимателей (ОСПП) В.К. Лагуновский.

ОСПП в течение десяти лет занимается оценкой и сертификацией профессиональных квалификаций. Наиболее подходящей площадкой для процедуры сертификации стали конкурсы профессионального мастерства, дни специалиста, учебно-тренировочные сборы и обучающие семинары.

Член Правления РСПП, Председатель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП) В.Н. Цыбанев в своем выступлении поделился опытом реализации региональной Программы подготовки рабочих кадров и специалистов для промышленности Нижегородской области.

О методах подготовки и закрепления молодых специалистов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Саратовской области участникам заседания рассказал В.В. Муллин-председатель РОР «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» ((региональное отделение РСПП).

Управляющий директор-начальник Управления развития крупного и среднего бизнеса Сбербанка России А.Б. Соколов в своем выступлении отметил, что 256 тысяч сотрудников прошли обучение и переобучение в Сбербанке России в программе профессионального развития. В ходе выступления были показаны два видеоролика, демонстрирующие процесс кадрового развития в Сбербанке России.

Вопросы формирования общественного частно государственного партнерства в целях создания системы профориентации молодежи в своем выступлении осветил Н.П. Науменко-член Общественной палаты Российской Федерации.

Также по вопросам основной повестки заседания с докладами выступили Г.Д. Ибрагимова-председатель комитета по развитию человеческих ресурсов Кыргызского союза промышленников и предпринимателей, Е.А. Аксенова-директор Корпоративного университета гидроэнергетики, А.М. Маркман-генеральный директор АО ПО «Стрела», Т.А. Синотова-заместитель директора ГАПОУ «Орский технический техникум им.А.И. Стеценко», Ж.А. Ермакова- и.о.ректора ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет».

В конце мероприятия были подведены итоги заседания, и принята соответствующая резолюция. Оренбургский союз промышленников и предпринимателей в тот день пополнили 12 новых организаций.

В работе расширенного заседания Координационного совета отделений РСПП в ПФО принял участие председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей В.И. Медведков.

Источники: Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями РСПП, Исполнительная дирекция КСПП

 

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии