Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

14 января состоялось Общее собрание членов Объединения работодателей Кировской области

15.01.2015

14 января состоялось Общее собрание членов Объединения работодателей Кировской области. В его работе приняли участие глава региона Н.Ю. Белых, ГФИ по Кировской области В.В. Климов, глава г. Кирова В.В. Быков, представители бизнес-сообщества, общественные деятели и СМИ.

Открывая собрание, председатель Объединения Виктор Иванович Медведков подвел итоги работы за период с марта по декабрь 2014 г. Среди ключевых событий он отметил прошедшие выборы нового руководства Объединения, избрание председателя, органов управления, формирование исполнительной дирекции. Одним из важных этапов стала доработка редакции нового Устава, обусловленная вступившими в силу изменениями в законодательстве. По словам Виктора Ивановича, основные усилия были направлены на создание благоприятных условий для работы.

«На сегодняшний день нами сделано многое для организации контактов с предпринимателями. Это, прежде всего, размещение в новом помещении со всей необходимой инфраструктурой, что стало возможным при непосредственной поддержке компании «УРАЛХИМ». Теперь у нас есть свой конференц-зал на 65 человек. Выделено место для проведения встреч Совета ветеранов Объединения. Действует обновленный сайт», - подчеркнул председатель Объединения работодателей.

 

Н.Ю. Белых, в свою очередь, отметил: в Совете хозяйственных руководителей собрались люди, усилиями которых во многом развивается экономика нашего региона. Объединение работодателей активно взаимодействует с различными институтами власти и общества - Государственной Думой, Советом Федерации РФ, Правительством области, Законодательным собранием региона, Российским Союзом промышленников и предпринимателей.

«В 2014 году мы с вами провели большую работу по рассмотрению проекта закона «О промышленной политике в Российской Федерации», были внесены конкретные замечания и предложения», - сказал глава региона. Вместе с тем, по словам Губернатора, в сложившихся экономических условиях перед нами стоит ряд первоочередных задач, таких как: содействие предприятиям региона в решении вопросов импортозамещения гражданской продукции и продукции для оборонно-промышленного комплекса. Налаживание работы по мониторингу системообразующих промышленных предприятий региона и ряд других тем.

Наиболее подробно глава региона остановился на реализации совместного проекта – ежегодного областного конкурса «Инженер года», который областная власть рассматривает как одну из мер поддержки промышленного сектора. По мнению Никиты Юрьевича, именно творческая техническая деятельность способствует развитию производственного сектора, повышает его потенциал, создает задел для новейших разработок и проектов. Председатель Объединения Виктор Иванович Медведков подтвердил намерение о продолжении реализации данного проекта.

Кроме того, он отметил, что основной целью работы Объединения была и остаётся задача объединения юридических лиц и общественных организаций для развития региональной промышленности и внедрения в бизнес-сообщество принципов добросовестной конкуренции, социальной ответственности и деловой этики, а также создание благоприятных условий труда. «В сферу наших компетенций входит и подготовка соглашений, регулирующих социально-трудовые и непосредственно связанные с ними экономические отношения. В 2015 году совет продолжит системную работу с членами Объединения и с представителями органов власти» - подытожил В.И. Медведков.

 

Сегодня в состав Объединения входит 98 работодателей. Это руководители промышленных, транспортных, строительных, научных, финансовых и торговых предприятий, организаций, оказывающих услуги. В ходе мероприятия состоялось вручение свидетельств новым членам - директору филиала ОАО «Волжская ТГК» «Кировский»  Д.А. Трушкову и директору ООО «Эпотос-К» А.Г. Ракову.

 

 

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии