Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Семинар – совещание руководителей отделений и офисов Арбитражного центра при РСПП

18.02.2023

В Арбитражном центре при РСПП прошел «Региональный день»

17 февраля состоялась встреча руководителей региональных отделений и офисов Арбитражного центра при РСПП, в которой приняло участие более 70 делегатов из 45 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока.

На фото: Президент РСПП Александр Шохин и руководитель Волго-Камского отделения Арбитражного центра при РСПП в Кировской области Олег Кассин.

Прошло 5 лет с открытия первого отделения Арбитражного центра при РСПП. Количество обращений в отделения Арбитражного центра при РСПП ежегодно увеличивается, а спектр и география споров расширяются. Накоплен значительный опыт развития и администрированию арбитража, в т. ч. в сфере международного коммерческого арбитража, который требуется обсудить, чтобы поделиться лучшими практиками и методиками.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился Президент РСПП Александр Шохин. Он отметил положительную динамику регионального развития, а также слаженную работу команды Арбитражного центра – профессионалов своего дела! Представителям наиболее активных отделений Арбитражного центра при РСПП были вручены благодарственные грамоты за большой вклад в развитие арбитража в субъектах Российской Федерации.

Необходимо отметить, что в  декабре 2020 года в рамках работы Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей, Распоряжением Президента РСПП создан офис Волго-Камского отделения Арбитражного центра при РСПП в Кировской области. Руководителем офиса назначен Олег Кассин, президент Кировского регионального общественного фонда поддержки предпринимательства «Содействие», член Кировского союза промышленников и предпринимателей. Арбитражный центр при РСПП-первый Третейский суд в России, получивший специальное разрешение Правительства РФ на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения.

Главной целью деятельности третейского суда является организация эффективной защиты нарушенных прав и законных интересов хозяйствующих субъектов наряду с сохранением партнерских отношений между сторонами. При вынесении решения третейский суд руководствуется не только законом, но и общепринятым деловым обычаям и справедливостью. Такой подход позволяет максимально учитывать интересы и возможности сторон при вынесении решений

В ходе дискуссии коллеги подвели итоги пяти лет успешного развития территориальных отделений, обсудили важные аспекты администрирования арбитража, обменялись бесценным опытом, а также обозначили ключевые направления работы Арбитражного центра при РСПП в будущем.



К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии