Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

22 марта подведены итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года» среди представителей предпринимательского сообщества Кировской области

23.03.2022

22 марта подведены итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года» среди представителей предпринимательского сообщества Кировской области.

Конкурс проводится в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Мероприятие проводится в регионе уже третий раз, организатор - «Центр поддержки экспорта» при поддержке министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

В рамках конкурса в 2022 году за призовые места боролись 35 кировских предприятий. Отметим, что с каждым годом количество конкурсантов увеличивается, а эффективность их деятельности и результаты становятся все выше.

Победителей определяла конкурсная комиссия, которая оценивала результаты экспортной деятельности, достигнутые в период с 1 января по 31 декабря 2021 года. В результате были определены 26 победителей, которые заняли призовые места в 9 номинациях.

Победителями конкурса «Экспортер года» 2021 года стали:

  • ООО «Промлес» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • ООО «ВятАгроСем» в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • ИП Перминова Мария Алексеевна – «Экспортер года среди предприятий легкой промышленности и индустрии детских товаров;
  • ООО «Квадрат» – «Экспортер года среди предприятий деревообрабатывающего комплекса и мебельной индустрии»;
  • ООО «Художественные материалы» – «Экспортер года среди предприятий высокотехнологичного производства»;
  • ООО «Сиберина» – «Экспортер года среди производителей химических продуктов, изделий из пластика и косметической продукции»;
  • ООО «ВДМ Групп» – «Экспортер года в сфере услуг и IT-технологий»;
  • Номинация «Прорыв года» – ООО «СТРАДА»;
  • Номинация «Трейдер года» – ООО «РусЭкспортА».

Кроме того, депутатом Законодательного собрания Кировской области, Председателем Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктором Медведковым специальным призом были награждены ведущие промышленные экспортеры Кировской области:


АО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (Директор - Макуров Сергей Анатольевич),


ОАО «Кировский ордена отечественной войны 1 степени комбинат искусственных кож» (Генеральный директор - Иванов Александр Григорьевич ),

ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (Директор - Сорокожердьев Алексей Борисович).

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев поздравил участников торжественного мероприятия с победой, а также пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

«В 2021 году нас сопровождали непростые условия ведения бизнеса, но наши региональные предприниматели смогли преодолеть все вызовы периода и достичь исключительных результатов деятельности, организовав выпуск и реализацию на иностранных рынках высококачественной, конкурентоспособной продукции. Потенциал Вятского края уникален, наши экспортеры принимают активное участие в его формировании и продвижение как внутри государства, так и за его пределами. Успехов и новых побед в 2022 году.» – сказал Роман Береснев.

Министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин прокомментировал значимость проводимого ежегодно мероприятия: «Перед Кировской областью стоит ответственная задача по наращиванию объемов несырьевого неэнергетического экспорта к 2030 году на 70% в соответствии с Указом Президента о стратегических целях до 2030 года. Одним из эффективных инструментов в достижении указанной цели является проведение премии «Экспортер года». Мероприятие нацелено не только на поощрение экспортеров, достигших внушительных результатов профессиональной деятельности, но и на популяризацию экспорта среди молодежи и активного населения, призвано повысить статус предприятий участников и победителей, отметить их вклад в укрепление региональной и национальной экономики и продвижение отечественной конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки».



К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии