Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Открытие многофункционального культурно – досугового центра в пгт Афанасьево.

27.01.2022

Открытие многофункционального культурно – досугового центра

 в пгт Афанасьево.

 

   26 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию многофункционального культурно – досугового центра. Гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Кировской области Андрей Маури, министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, заместитель министра культуры Кировской области Алевтина Копылова,  депутат Законодательного Собрания Кировской области, Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей, директор Представительства акционерного общества «Объединенная химическая компания «Уралхим» в г.Кирове Виктор Медведков, помощник депутата Государственной Думы Рахима Азимова Николай Коев, глава Афанасьевского района Дмитрий Буторин, первый заместитель главы администрации Афанасьевского района Александр Сероев.

 

 

       От имени Губернатора и Правительства области с приветственным словом выступил Андрей Маури, который поздравил всех присутствующих с праздником открытия многофункционального культурно – досугового центра и отметил:

       — Одно из самых замечательных мест севера Кировской области -  Афанасьевский район получил уникальный объект. Благодаря национальному проекту «Культура» стало возможным строительство этого здания. Я надеюсь, что этот многофункциональный культурный центр станет местом, где будут собираться «от мала до велика».
Проводить здесь замечательные вечера, культурные мероприятия, пусть это светлое здание станет местом притяжения для всех афанасьевцев и гостей района. Пусть таких объектов у нас будет как можно больше. И не только культурных, но и спортивных. Правительство области заинтересовано в развитии сельских территорий, создании комфортных условий для жителей. Хотелось бы, чтобы жизнь каждого жителя района была наполнена многообразием. Всего Вам самого доброго, удачи, счастья, а самое главное – здоровья!

 

 

      Такие же теплые слова прозвучали в адрес афанасьевцев  от заместителя министра культуры Алевтины Копыловой. Она подчеркнула, что сегодняшний день для нее очень волнительный:

     — Я неоднократно была на этом объекте, следила за ходом строительства, применяла и административный ресурс. И сейчас признаюсь, что иногда не верила, что мы до нового года успеем и осилим. И я благодарна всей команде, что никто не опустил руки. Сделано все необходимое и даже больше.

      Глава района Дмитрий Буторин в своем выступлении рассказал о ходе строительства культурного центра, открытия которого жители района ждали 7 лет. Он поблагодарил Губернатора Кировской области и депутатов Законодательного собрания за то, что они нашли возможность выделять средства из областного бюджета на строительство центра, а также за то, что в течение всего времени в оперативном порядке помогали решать проблемные вопросы.

 

 

      — Бережно сохраняя традиции, вы насыщаете культурную жизнь района новыми красками, с честью представляете свои творческие успехи за его пределами. Привнося в наш мир красоту и гармонию, вы объединяете земляков для добрых дел и событий. Наша общая задача – создавать все условия для развития талантов и способностей каждого, открывать новые возможности для творческой самореализации. Я искренне рад оказывать помощь и участвовать в воплощении важных проектов, которые сделают культурную жизнь в районе еще ярче и интереснее! - подытожил депутат Законодательного собрания Кировской области, Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей директор Представительства АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г.Кирове, Виктор Медведков.

      Для всех присутствующих работники культуры приготовили музыкальный подарок. На новой сцене звучали детские голоса, народные и эстрадные песни, классическая музыка.

     Следует отметить, что строительство многофункционального культурно – досугового центра началось еще в 2015 году.  В 2019 году строительство приостановили, возобновилось оно весной 2021года. 24 декабря 2021года объект был введен в эксплуатацию. Общая стоимость работ составила более 93 млн. рублей. Сегодня МКДЦ представляет собой современное двухэтажное здание со зрительным залом на 300 мест, музыкальной школой,  детской библиотекой,  школой искусств с различными направлениями кружков и секций, что позволит еще больше вовлечь детей и подростков в творческую жизнь поселка Афанасьево.


Мария Письменная

Фотограф (корреспондент газеты "Призыв" Афанасьевского района): Жанна Семыкина

 


К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии