Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей

15.10.2020

  Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков принял участие в мероприятиях в Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), 15 октября 2020 года в рамках Недель российского бизнеса в режиме видеоконференции.

  Впервые прошло совместное заседание Съезда Общероссийской общественной организации «РСПП» и Общероссийского объединения работодателей «РСПП» в онлайн-формате.

    Были рассмотрены вопросы о деятельности РСПП в 2019-2020 годах и направлениях дальнейшей работы, подведены итоги Недель российского бизнеса, проведенных в мае-октябре 2020 года, объявлены лауреаты конкурсов РСПП за 2019 год: Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость»; Всероссийского конкурса деловой журналистики; Премии в сфере корпоративного налогообложения 2020.

   Президент РСПП Александр Шохин представил основные итоги работы РСПП за последний год.

Он отметил, что распространение коронавирусной инфекции потребовало оперативной реакции и от государства, и от бизнеса. В РСПП был создан Координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции, а также Ситуационный центр.

«Оперативно подготовленные Правительством РФ с учетом предложений бизнеса антикризисные меры позволили не допустить худшего развития событий. Уже начиная с мая оценки начали постепенно улучшаться, хотя пока и не вышли на докризисный уровень. Работодатели прогнозируют изменение требований к работникам, что ставит новые задачи перед Национальным советом при президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. Вторая важная тенденция - массовый перевод сотрудников полностью или частично на дистанционную форму работы. Также необходимо завершить формирование правовых основ для ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде, по использованию других электронных документов, связанных с трудовыми отношениями – с учетом «второй волны» это крайне востребовано», - сказал Александр Шохин.

   В работе Съезда РСПП приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

   Расширенная поставка вакцин для массовых прививок от коронавируса может начаться в конце ноября и декабре, сообщил Михаил Мурашко.

«Мы планируем более массовую поставку вакцин в последних числах ноября и декабре, поскольку производственный цикл и контроль качества должны быть обеспечены в полном объеме», - сказал министр.

   Министр также сообщил, что пациент с коронавирусом должен направляться в стационар не позднее третьих суток с начала болезни в случае неэффективности амбулаторной терапии. Также он заявил, что ни о какой реформе системы обязательного медицинского страхования в России речи не идет, изменения связаны с приведением существующей системы в соответствие с законодательством.

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что Россия управляет ситуацией с коронавирусом, он не стал злее или опаснее.

«РФ сегодня выглядит как страна, управляющая ситуацией, что и есть на самом деле. То есть, ситуация напряженная, сложная, вирус не стал злее или опаснее, он просто пришёл в свой сезон. Вот сейчас его сезон», - сказала она.

    Также глава Роспотребнадзора уточнила, что нет никаких оснований не доверять данным из указанных субъектов, потому что там, «абсолютно очевидно, идет четкое соблюдение всех требований» противоэпидемиологической безопасности.

«Там есть тот порядок, который сегодняшняя ситуация обязательно диктует», — отметила Анна Попова.

     Она уточнил, что основная масса заболевших коронавирусом – люди в возрасте от 30 до 60 лет, самый высокий удельный вес среди заболевших у работников офисов. Анна Попова заявила, что, если противоэпидемические требования будут соблюдаться, ничего не придется менять кардинально, как и принимать меры по блокированию. Она также попросила бизнес организовать самоконтроль, так как один нарушитель в одной из сфер ставит под удар всю отрасль: подъем заболеваемости на предприятии может привести к принятию мер в отношении всей отрасли или сегмента рынка.

 

Источник:

https://rspp.ru/events/news/na-sezde-rspp-byli-podvedeny-itogi-raboty-soyuza-v-2019-2020-godakh-5f8980522d74d/

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии