Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

о заседании Совета главных конструкторов Кировской области

12.10.2020

о заседании Совета главных конструкторов Кировской области 

 12 октября 2020 года  в новом конференц-зале АО "ВМП "АВИТЕК" под председательством министра промышленной политики Кировской области Андрея Леонидовича Перескокова состоялось очередное заседание Совета главных конструкторов Кировской области.

  Мероприятие проходило в рамках региональной Недели промышленности и собрало руководителей предприятий ОПК области, образовательного и научного сообщества, а также представителей регионального фонда развития промышленности.

 Перед началом заседания гости посетили заводской музейный комплекс, где познакомились с историей «АВИТЕКа», а также с выпускаемой в разное время специальной, авиационной техникой и гражданской продукцией.

  Приветствуя участников встречи, министр промышленной политики А. Л. Перескоков поблагодарил генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александра Владимировича Иванова за предоставленную площадку для проведения совета и отметил:

— Сегодня здесь присутствуют представители ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Кировской области, перед нами Президентом страны поставил задачу по достижению к 2030 году доли гражданской продукции в общем объеме производства не менее половины. Сейчас доля продукции гражданского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса составляет 19,8%. Уверен, что накопленный опыт, лидерские качества и аналитический подход к решению поставленных задач позволят предприятиям области выполнить поручение.

  Первым своими наработками в области освоения гражданской продукции поделился директор завода «АВИТЕК» А. В. Иванов. Предприятие активно включилось в диверсификацию. На заводе изготавливают кресла машиниста локомотива, производят ручные лебедки и аварийно-спасательные установки, а также оборудование для железнодорожной, сельскохозяйственной и других отраслей экономики.

 Об этапах диверсификации рассказали также представители предприятия «Электропривод», научно-исследовательского отделения «ВИАМ», а также новые партнеры Инжинирингового центра ВятГУ, представляющие инновационные изделия.

 А. В. Иванов и представители заводов обсудили возможности кооперации по различным проектам в сфере высокотехнологичного производства.

 От Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) в заседании участие принял исполнительный директор Олег Владимирович Стешаков.


 

Источник:  https://bnkirov.ru/articles/47611


К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии