Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Социальные партнеры обсудили вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства и газификации сельских населенных пунктов

25.09.2020

Социальные партнеры обсудили вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства и газификации сельских населенных пунктов

 

   25 сентября в правительстве Кировской области состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В мероприятии приняли участие начальник управления государственной службы занятости населения по Кировской области Руслан Бондарчук, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева, заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Алексей Журавлев, представители Объединений работодателей региона, Федерации профсоюзных организаций, а также главы муниципальных образований Кировской области.

   Распространение новой коронавирусной инфекции и введение режима ограничительных мероприятий в целях ее предупреждения оказало влияние на все сферы экономики региона. Правительством РФ и правительством Кировской области был принят ряд решений о введении дополнительных мер поддержки пострадавших областей экономики. Часть из них была направлена на субъекты малого и среднего предпринимательства.

   Как сообщила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева, на территории региона свыше 14 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства по виду экономической деятельности относятся к перечню пострадавших отраслей.

   – На федеральном и региональном уровнях были разработаны и реализованы антикризисные меры, направленные на поддержку как субъектов малого и среднего предпринимательства в пострадавших отраслях, так и на поддержку малого и среднего предпринимательства в целом. Среди них – предоставление отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, финансовая помощь предприятиям на выплату заработной платы работникам. По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева на базе Центра «Мой бизнес» организована «горячая линия» для предпринимателей, в рамках которой специалисты Центра информируют о мерах поддержки и способах её получения, – сообщила Наталья Кряжева.

 Организовано тесное взаимодействие с общественными объединениями предпринимателей. При разработке комплекса мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства был проведен ряд рабочих встреч с участием губернатора Кировской области Игоря Васильева и предпринимательского сообщества. Предложения, озвученные предпринимательскими объединениями, вошли в региональный план устойчивого развития экономики Кировской области.

   Напомним, что наряду с реализацией федеральных и региональных мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Кировской области предпринимаются все возможные меры по восстановлению и сохранению численности занятого населения.

   – С этой целью до конца текущего года в рамках госпрограммы Кировской области «Содействие занятости населения» будут реализованы дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. Среди них – возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для безработных и граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, – отметил руководитель УГСЗН Кировской области Руслан Бондарчук.

    Также на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассматривался вопрос газификации сельских населенных пунктов с целью улучшения качества жизни населения. В настоящее время правительством Кировской области совместно с ПАО «Газпром» разрабатывается Программа развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 годы. Актуализацию Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кировской области и схем газоснабжения муниципальных районов планируется завершить в 2021 году.

   Кроме того, правительством Кировской области совместно с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» рассматриваются перспективы газификации юго-западных районов Кировской области. С этой целью материалы направлены в ПАО «Газпром» для принятия решения о включении в инвестиционную программу строительства данных объектов.

          В заседании комиссии приняли участие:

  • Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) – Виктор  Иванович Медведков;
  • Исполнительный директор Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) - Стешаков Олег Владимирович;

 

          В режиме видео- конференц-связи участие приняли:

  • Генеральный директор АО "ВМП" АВИТЕК" - Иванов Александр Владимирович;
  • Генеральный директор ОАО "Кировского ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож" - Иванов Александр Григорьевич;
  • Советник генерального директора АО "НИИ СВТ" – Мильков Михаил Юрьевич;
  • Генеральный директор ООО "Станкостроительная компания "Пилотехника" - Мороз Дмитрий Дмитриевич;
  • Заместитель генерального директора АО "Электромашиностроительный завод "Лепсе" – Коновалов Геннадий Валерьевич.

  

Сcылка на источник:  https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=100978

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии