Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Состоялось расширенное заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей по противодействию коронавирусной инфекции

14.09.2020

Состоялось расширенное заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей по противодействию коронавирусной инфекции

   14 сентября 2020 года состоялось расширенное заседание Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, участие в котором принял Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Кроме членов Совета к участию в данном заседании также были приглашены руководители региональных отделений РСПП.

  Михаил Мурашко в своем выступлении обратил внимание на необходимость не только вакцинации, но и мер профилактики, соблюдения санитарно-гигиенических правил на предприятиях.

   «Режим проветривания – это один из важных элементов организации  рабочих мест. И что еще важно, там, где возможно работать при соблюдении масочного режима, там, где есть скопление людей, важно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Очень важным элементом является наличие антисептиков, потому что при воздушно-капельном распространении коронавирусной инфекции обработка рук является не менее важным элементом профилактики, чем ношение масок», - сказал глава Минздрава.

  Что касается вакцинации, то на предприятиях ее желательно пройти 80-85% работающих, чтобы остановить распространение инфекции в закрытых коллективах, подчеркнул министр здравоохранения. По его словам, комбинация гриппа и всевозможных респираторных инфекций в сочетании с коронавирусом особенно опасна. После 1 сентября, с началом делового сезона, в РФ произошло незначительное увеличение роста заболеваемости.

   По его словам, сегодня вакцинацию прошли 7,3 млн. человек, в том числе в мобильных медпунктах.

  Минздрав готовит рекомендации по разделению вакцинации против гриппа и коронавирусной инфекции на срок до четырех недель. Уже началась отгрузка вакцины против COVID-19 в регионы. Идет оценка стабильности вакцины в различной среде, массовая вакцинация может начаться с декабря. Рекомендации Миндзрава по вакцинации будут корректироваться по мере поступления первых результатов действия прививки, уточнил Михаил Мурашко.

  В завершение заседания Президент РСПП Александр Шохин выразил Михаилу Мурашко и в его лице всем медицинским работникам глубокую признательность за высочайший профессионализм и беспрецедентные усилия по сохранению жизни и здоровья людей в самый сложный период пандемии, а также за эффективное и плодотворное взаимодействие министерства с крупным бизнесом.

 От Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) участие принял Председатель КСПП (РОР) Виктор Медведков.

Источник:

http://рспп.рф/events/news/ministr-zdravookhraneniya-rf-mikhail-murashko-prinyal-uchastie-v-zasedanii-koordinatsionnogo-soveta--5f608dfa74c94/

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии