Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Обращение к Председателю Правительства Кировской области А.А.Чурину

10.03.2020

Обращение к Председателю Правительства Кировской области А.А.Чурину

     26 февраля 2020 года, в рамках проведения расширенного Правления Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей), совместно с Вами рассматривались вопросы развития промышленного сектора региона на 2020 и последующие годы. На основании проведенного обсуждения, нами сформулированы основные проблемы в работе предприятий и организаций промышленного сектора, требующие совместного решения с Правительством Кировской области.
 А именно:

  1. Необходимо увеличение объемов поставок газа предприятиям региона, т.к. отсутствие технических возможностей  газоснабжающей организации области по увеличению этих объемов тормозит дальнейшее расширение производства. Сегодня с этой проблемой столкнулись ОАО «Искож», АО «Лепсе», ООО «Кировский биохимический завод», а в ближайшем будущем это может стать серьезной проблемой в экономическом развитии региона в целом. Также необходимо учесть о дополнительных объемах газа для планового перехода котельных региона на данный вид топлива.
  2. В процессе исполнения   Постановления Правительства РФ от 3 марта 2018 г. № 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон» у предприятий и организаций возникают вопросы, требующие дополнительного разъяснения. Предлагаем провести рабочее Совещание соответствующих министерств и ведомств Правительства области, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, предприятий и организаций.
  3. Диверсификация и развитие производства гражданской продукции является одним из основных направлений деятельности предприятий ОПК. Основная цель – повышение эффективности производства и получение экономической выгоды. Сегодняшняя экономическая ситуация не позволяет, по мнению руководства АО «Лепсе», выпускать продукцию способную конкурировать по цене с другими производителями. И первое, что они видят в решении этого вопроса:

      - снижение ставки НДС для предприятий ОПК;

  - уменьшение тарифа по экологическому сбору при реализации продукции гражданского назначения.

 

 

 

 

 

 

 

 


К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии