Киров. Кировская область

Кировский союз промышленников и предпринимателей
(Региональное объединение работодателей)

Региональное отделение Российского союза промышленников
и предпринимателей в Кировской области

610004, г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 5,
тел: (8332) 38-57-76

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

24.07.2015

 

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

24 июля в Кировском центре стандартизации и метрологии прошло заседание региональной комиссии по качеству по подведению итогов областного этапа конкурса «100 лучших товаров России». Конкурс в 2015 году проходит под девизом: «Отечественному рынку – лучшие российские товары».

В 2015 году в конкурсе приняли участие:

- 30 предприятий и организаций (в 2014 г. – 22).

- подано 60 заявок (55 товаров и 5 услуг).

7 предприятий в 2015 году приняли участие впервые, это:

1. АО «Слободской молочный комбинат»

2. ООО «Кировская молочная компания»

3. ООО «Слободской хлеб»

4. ИП Попенова О.И.

5. ООО «КировхлебПром»

6. ООО «Мехико»

7. АКБ «Вятка Банк» ОАО

Активное участие приняли предприятия Кирово-Чепецкого, Слободского, Пижанского, Вятско-Полянского, Даровского, Сунского районов.

Открыл заседание и подвел итоги регионального этапа конкурса заместитель председателя региональной комиссии по качеству, директор ФБУ «Кировский центр стандартизации и метрологии» Владимир Борисович Елшин. Он, в частности, отметил, что конкурс «100 лучших товаров России» помогает его участникам вести  свой бизнес в соответствии с современными требованиями.

В номинации «Продовольственные товары» 39 предприятий Кировской области, победители регионального этапа, выдвинуты на федеральный. Среди них – ЗАО «Кировский молочный комбинат», ООО «Ягодное плюс», ОАО «Производственный холдинг «Здрава», ОАО «Кировский мясокомбинат», ОАО «Лактис» и другие.

В номинации «Промышленные товары для населения»  на федеральный этап со своей продукцией  вышли предприятия ООО «МЦ5 Групп», ОАО «Весна», ООО «Мехико», ООО «РосПакет», ООО «Кировкожгалант». Победителями регионального конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стали ОАО «ЗМУ КЧХК», ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ОАО «Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ», ООО «Чепецкнефтепродукт», ООО «Станкостроительный завод «Термит».

100 лучших товаров России

На заседании региональной комиссии по качеству также рекомендованы предприятия на присвоение статуса «Новинка» в различных номинациях. Например, в номинации «Услуги для населения» им стало акционерное общество «Газпром газораспределение Киров»: поверка бытовых счетчиков расхода газа на месте установки без снятия с газопровода.

Секретарь областной комиссии по качеству, начальник отдела стандартизации и технической информации ФБУ «Кировский центр стандартизации и метрологии» Марина Анатольевна Лашукова рассказала о результатах экспертных оценок товаров и результатах дегустации в номинации «Продовольственные товары».

Специального приза «Вкус качества» и «Лидер качества» удостоена продукция ЗАО «Кировский молочный комбинат». Это йогурт и сметана «Вятушка».

100 лучших товаров России

Подробную информацию о победителях регионального этапа  конкурса «100 лучших товаров России» можно найти на сайте ФБУ «Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области».

Мы поздравляем предприятия – победителей регионального этапа с выдвижением их продукции на федеральный этап конкурса!

Исполнительная дирекция

К списку новостей

Последние новости

КАК ВСТУПИТЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Познакомиться с Уставом и нормативной базой Объединения работодателей Кировской области
Заполнить заявление о вступлении (за оригинальной подписью и направить в адрес исполнительной дирекции)
Заполнить бланк-анкету и заверить печатью предприятия и подписью руководителя и главного бухгалтера
Решение о приеме в Кировский союз промышленников и предпринимателей (РОР) принимает Правление КСПП (РОР). Члены союза промышленников и предпринимателей перечисляют на расчетный счет Союза ежегодный членский взнос в размере, установленным общим собранием членов Союза.

Со всеми вопросами обращаться в исполнительную дирекцию

ВИДЕО


Все видео

Все фотографии